adventure

Дубай 2014. Экскурсия Dubai city tour.

На второй день после приезда с нами встретилась наш гид, чтобы втюхать нам экскурсии. Я так говорю, потому что судя по отзывам в интернете, многие экскурсии своих денег не стоят. Мы вообще не планировали никаких экскурсий, кроме поездки в Ferrari Park, но в итоге купили аж 4 штуки. Слава Мирозданию, от одной экскурсии нам хватило ума вовремя отказаться. В итоге мы попали на экскурсию Dubai City tour, в Ferrari Park и на сафари по пустыне. Из всего выбора экскурсий это самый оптимальный набор, если исключить Dubai City tour :) Почему исключить - расскажу ниже.

Collapse )
default

ЗРАДА

Оригинал взят у dart_werther в ЗРАДА

Про провалений законопроект або про ганьбу загальнонаціонального масштабу

Усі канали зараз горланять про відставку в.о. міністра оборони, про чергове занепокоєння США та ЄС з приводу ситуації в Криму, про дачу Медведчука на Закарпатті. А от про сьогоднішню зраду ідей Майдану нашим парламентом станом на цю хвилину тишком-нишком пишуть лише деякі інтернет-ЗМІ. Хоча про це слід не просто писати, а кричати, скільки є сили!

А справа ось у чому! Сьогодні Верховна Рада мала розглянути законопроект № 3378 «Про внесення змін до статті 28 Закону України "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень" (щодо відкритості відомостей Державного реєстру прав)». З текстом можна ознайомитись на офіційному сайті парламенту -http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=48589. Я би назвав цей законопроект так – про відкриті реєстри прав власності.
Цей законопроект – справді величезний крок уперед. Як юрист, спробую пояснити, чому.
Мова йде не про електрочайник чи смартфон, які ви придбали у магазині, а про те майно, яке підлягає державній реєстрації. Це в даному конкретному випадку – нерухомість.
Уявіть, що Ви хочете придбати квартиру. Вам буде цікаво, кому вона справді належить (може, Вас шахраї дурять)? Чи не накладено часом на неї арешт через борги колишнього власника, чи не оспорює хтось право власності у суді?
А тепер уявімо, що Ви – солідний підприємець, який хоче придбати завод чи фабрику. Ви маєте бажання переконатись, що наступного дня після придбання Вами підприємства туди не прибудуть хлопці в камуфляжі і чоловік в дорогому костюмі з рішенням суду і словами «Пшол вон отсєдова»?
А ще давайте згадаємо, що ми є не лише громадянами, а й електоратом. Нам цікаво почитати/почути/побачити у ЗМІ, яким «Межигір’ям» володіє черговий кандидат у президенти чи міського голови?
А чи не цікаво вам, жителям селища на мальовничому узбережжі Дніпра, шо за мажор збудував справжній палац біля вашої «шевченкової хати»?

Контраргументи:

Тим, хто говоритиме мені, що при бажанні цю інформацію і так можна отримати, відповім так: при бажанні і справді можна. Але тут слід або платити, або домовлятись. І далеко не кожний нотаріус чи держреєстратор вам просто так надасть інформацію.
І прямо протилежний контраргумент – «Я не хочу, щоб про мою нерухомість усі знали». Відповідаю: при великому бажанні і сьогодні за відсутності закону дізнаються. Вам не все одно – з відкритого чи з закритого реєстру? Але якщо і дізнаються, що у Вас є квартира площею у стільки-то кв.м… Далі що? Боятись має не простий громадянин, а той, у кого «рильце в пушку».

А що нам дають відкриті реєстри?

1) Захист своєї власності від шахраїв і рейдерів!
2) Різкий удар по корупції на всіх рівнях: від реєстратора, який за хабар надавав інформацію, до кандидата в президенти, якому важко буде стверджувати, що «ці руки нічого не крали».
3) Поповнення бюджету за рахунок запитів громадян про отримання відкритої інформації. Нехай доступ коштуватиме 50-100 грн. – цього цілком вдосталь, щоб бюджет наповнювався мільйонами.
4) Прозорість ринку нерухомості, залучення інвесторів, які вже не боятимуться за своє майно, зростання економіки і т.д.

Тобто прийняття закону було б величезним кроком уперед. Це був би шлях до таких основних Європейських цінностей, як гарантії недоторканності права власності і недопущення корупції. Даний закон означав би конкретні реформи – реальні і дієві! До речі, у країнах ЄС реєстри прав власності – відкриті! Може, саме тому вони процвітають?

А що маємо сьогодні?

А сьогодні вказаний законопроект успішно провалили. Голосували двічі, але відмовились прийняти навіть у першому читанні! Тобто Верховна Зрада (так – саме ЗРАДА, а не Рада), розтоптала ідею Майдану щодо кроку назустріч Європі і Європейськім цінностям.

Висновки робіть самі!

default

Фашисты на Майдане

Оригинал взят у tumannaya_feya в Фашисты на Майдане
Мне на днях свекровь позвонила. Из Подмосковья. Очень просила никуда не ходить: у нас же повсюду фашисты, русских убивают. Задумалась. И вправду же бьют. Правда, только в новостях на территории РФ.
Вчера вон в прессу девушку изнасилованную запустили: лежит себе голым трупиком на неизвестной сырой земле (утверждается, что на Майдане), все ее мимо обходят - видать, русская.

Поэтому давайте у меня в этом посте будут только Майдан и фашисты-бандеровцы. Вы хоть будете знать, как они выглядят. И в чем именно проявляется их фашизм.Collapse )
 
default

За что на Украине стали убивать русских? Почему нас ненавидят. Интервью с боевиками 28.02.2014

Спасибо человеку, который ведет борьбу с путинской пропагандой такими простыми методами.
В Украине нет ненависти к России. В Украине ненавидят ложь, которую распространяют по центральным каналам российского телевидения.

Оригинал взят у rusln_spb в За что на Украине стали убивать русских? Почему нас ненавидят. Интервью с боевиками 28.02.2014

Друзья, я сейчас на Украине, недавно приехал. И мне часто пишут из родного Санкт-Петербурга. Главный вопрос: не страшно ли мне ходить по улице рядом с майдановскими гопниками и могут ли убить в Киеве за то что ты русский? По российским телеканалам информация подается примерно в таком ключе: националисты и фашисты-радикалы бегают с дубинками и коктейлями молотова, уничтожая все на своем пути. Действительно ли это так? Правда ли что на Майдане такой беспредел и анархия? Спешу доложить: все в точности так, как говорят по российским ТВ и в некоторых зарубежных СМИ. Причем в довольно известных, вроде Anna news. Здесь полный пиздец, беспредел и анархия. Я снял на камеру этих ублюдков, сами посмотрите:
Collapse )
default

Поклейка обоев №12. Новогодняя по заказам читателей

Оригинал взят у aquatek_filips в Поклейка обоев №12. Новогодняя по заказам читателей
Принимайте очередную порцию новогодних подарков от меня)
Если помните, позавчера я предложил всем желающим выбрать себе обои для десктопов компьютеров из моих фотографий.
Забирайте)
Обои готовы!
Сегодняшняя серия целиком состоит из выбранных вами обоев. Здесь вы найдете весенний, летний, осенний и зимний Крым, Монблан, Адриатическое море и много всего другого.
Все превью кликабельны в полный размер 1920х1280.

Обои №12

Collapse )
default

О детском доме, о помощи и сердечных людях

Оригинал взят у discrepant_girl в О детском доме, о помощи и сердечных людях
Дорогие друзья!
Детский дом в подмосковном г.Красноармейске реорганизуют. Бюрократия и бессердечные люди сжирают на корню все, что не приносит прибыли. Детский дом, с которым мы вместе 7 лет, теперь будет детским садом... Всех воспитанников, которые там сейчас находятся велено "пристроить". Кого-то вернули в семьи, кого-то пристроили бабушкам и дедушкам, но все это сомнительная радость - ведь из хороших семей и от хороших бабушек и дедушек никто прежде этих детей не забрал бы, согласитесь...

Двое деток оказались никому не нужны. Пережив несчастья, горе и много зла, мальчик Кирилл и девочка Зоя остались одни. Переводить их в очередной детский дом - это стресс. Потому что детский дом стал им каким-никаким, но все-таки домом, в школе появились друзья... А теперь их вновь кидать в незнакомую обстановку? Они и так никому не нужны по жизни...

Заведующая Елена Владимировна - святой человек. Я не перестаю ей восхищаться уже много лет. И она вновь поражает меня широтой своей души. Она берет Кирилла и Зою к себе домой! Потому что ей их жалко, она им сочувствует и хочет помочь пережить последний год в школе без лишних трагедий.
Я от всей души прошу вас помочь в этой ситуации:
Обычно для детей из детского дома выделяются путевки под Новый год, чтобы дети смогли побывать в лагере, погулять и отдохнуть. В этом году никто путевки не оплатит...
А ведь Кириллу и Зое в сложившийся ситуации особенно нужна помощь, поддержка и возможность перевести дух после закрытия детского дома.
Счет на ДВЕ путевки стоят 40 тысяч рублей. Пожалуйста, помогите собрать эти деньги!
Если мы соберем больше, то поможем Елене Владимировне оплатить занятия в кружках для Кирилла и Зои, когда они вернуться из лагеря.

Я предлагаю поддержать этих детей и новую семью, в которую они входят. Им придется непросто, но наша помощь способна облегчить им жизнь!

Счет на оплату путевок для Кирилла и Зои:
Collapse )

Деньги можно перечислить следующим образом:
на карту Сбербанка (номер в личку), либо на Яндекс-деньги (номер кошелька 41001490499253), PayPal или Контактом (данные в личку)


Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Давайте поможем, кто чем может! Маленькой помощи не бывает, я верю, что все вместе мы сможем все!